Великие люди великой страны (поэтический вечер)

18 мая в Музее военной истории состоится презентация серии детских книг «Великие люди великой страны» от издательства «Эксмо».
Эта серия книг рассказывает о великих людях России для детей и подростков. Книги наполнены патриотизмом и гордостью за нашу страну.
Вместо традиционных энциклопедий с длинными статьями и сложными терминами, эта серия предлагает уникальную комбинацию познавательного материала и художественной литературы. Захватывающие сюжеты, богатый язык, яркие диалоги и современные иллюстрации, созданные специально для этой серии, увлекут как детей, так и взрослых.
В каждой книге представлены 20 героев в разных сферах деятельности: мальчики, девочки, полководцы, учёные, путешественники, лётчики и космонавты, писатели, художники, музыканты, а также люди театра и кино. История каждого из этих знаменитых соотечественников обязательно вдохновит ребят на собственные достижения.
В серии представлено 10 книг, в которых описаны 200 великих людей великой страны. Эта коллекция должна быть в каждой семье, которая любит Россию. Кроме того, это прекрасный патриотичный подарок со смыслом для всех, кто гордится историей и культурой своего Отечества.

Тип мероприятия: литературные чтения

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:45 до 20:45