Оружие эпохи наполеоновских войн (лекция)

18 мая в 23:00 в музее-панораме «Бородинская битва» пройдёт лекция-показ «Оружие эпохи наполеоновских войн».
Эпоха наполеоновских войн — один из самых интересных периодов в истории. Не менее увлекательно и развитие вооружений в то время. На лекции вы узнаете, какое оружие использовали в бою русские и французские солдаты: пехотные ружья, сабли лёгкой кавалерии, палаши кирасиров, офицерские шпаги и солдатские тесаки, пистолеты. Вы узнаете, как заряжалось и стреляло пехотное ружьё и кавалерийский пистолет, отличалось ли вооружение разных армий того времени.
Вы не только получите ответы на эти вопросы, но и сможете увидеть подлинное оружие русской и французской армий того славного времени, сфотографироваться с ним.
Лекцию проведёт Александр Юрьевич Флягин — хранитель коллекции «Оружие» музея-панорамы «Бородинская битва».

Тип мероприятия: лекция

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 23:00 до 24:00