Интерактивное занятие "Сокровища старинных ворот"

18 мая в 19:00 и 20:00 в музее «Вехи истории Коломенского», который находится в комплексе Передних ворот Государева двора по адресу: проспект Андропова, дом 39, строение 3, состоится занятие «Сокровища старинных ворот».
История — это наука о прошлом, которая позволяет нам узнать много интересного о событиях и их последствиях, о том, как люди воспринимали окружающий мир, о выдающихся личностях и их достижениях. Среди исторических источников особое место занимают письменные материалы, такие как летописи, грамоты, указы, письма и книги. К сожалению, из-за пожаров и неправильного хранения многие из них не сохранились до наших дней.
Первая русская датированная печатная книга «Апостол» дошла до нас в целости. В 2024 году ей исполнится 460 лет. На занятии участники узнают, какой семье принадлежал этот экземпляр книги и как он попал в музейную коллекцию.

Тип мероприятия: интерактивная программа

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 19:00, 20:00