Экскурсия по космической экспозиции музея "Дедушкин чердак"

В рамках акции «Ночь в музее» Интерактивный политехнический музей «Дедушкин чердак» приглашает на увлекательную интерактивную космическую экскурсию.
18 мая, по сеансам в 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00, посетители узнают много интересного о космосе. Они познакомятся с тем, где начинается космос и что такое линия Кармана, узнают об устройстве ракет и их разновидностях. Также будет увлекательно рассказано о ракетных двигателях и о том, как развиваются космические технологии в современном мире.
Посетители также узнают о самых необычных приключениях животных-космонавтов и услышат уникальную аудиозапись голоса Юрия Гагарина и его слова, сказанные во время взлета первого в истории Земли космического корабля.
В качестве бонуса от музея можно будет потрогать настоящую теплозащитную обшивку корабля «Союз», побывавшего в космосе, увидеть в действии элементы системы безопасности космического корабля, подержать ракету-снаряд установки «Катюша» и сфотографироваться на фоне космических экспонатов.

Запись на экскурсию осуществляется на официальном сайте музея.
На сайте также будет инструкция как пройти внутрь Измайловского кремля после 21:00

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, По сеансам в 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00

Округ: ВАО

Адрес: г. Москва ул. Измайловское шоссе д.73, музей "Дедушкин чердак", 2 этаж (внутри Измайловского кремля)