Перформанс "Хор исполнения желаний"

Когда исполняться желаниям, как не в ""Ночь в музее""? 18 мая Музейно- Выставочный Центр "Солянка МСК" открывает ежегодный фестиваль а капелла "До и после". Открывается не одним голосом, но целым интерактивным "Хором исполнения (ваших) желаний". "Хор исполнения желаний" — перформативный иммерсивный проект, объединяющий принцип заказа молебнов с жанром кабаре. А капелла хор из профессиональных вокалистов и перформеров манифестирует загаданное в форме музыкального перформанса в реальном времени. Каждый зритель может заказать одно желание. Перформеры практически никогда не произносят желание напрямую — участники хора создают звуковые и ритмические ландшафты; используя популярные песни и сторителлинг, сочиняют в процессе исполнения новые композиции; импровизируют в реальном времени, перекраивая загаданное в процессуальное утверждение. В основе проекта лежит практика коллективного пения, направленная на поддержку не только исполнения желаний другого, но и своих собственных. Процесс исполнения трансформирует личное и тайное в манифестацию. Использование аффирмативных утверждений, работа с желаниями, обращение к сакральной составляющей и ритуальности хорового пения, в сочетании с использованием популярных мелодий и работе по заявкам слушателей обозначает рамки происходящего как практику фейк хилинга.

Тип мероприятия: концерт

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 19:00, 21:00