Мастер-класс "Поймай огонек"

18 мая с 19:00 до 20:00 Музей космонавтики совместно с Яндекс. Музеем проведёт мастер-класс «Поймай огонёк» в рамках акции «Ночь в музее».
В 70-х и 80-х годах прошлого века купить портативные игры было непросто, поэтому юные электронщики сами создавали простейшие варианты игр. На мастер-классе вы сможете собрать электронную игру, используя микросхемы тех времён. В игре вам нужно будет поймать бегущий огонёк, а после сборки мы узнаем, кто самый быстрый.
Музей космонавтики в Москве — один из крупнейших научно-технических музеев России. Его история началась в 1964 году, когда на карте Москвы появился монумент «Покорителям космоса». Сегодня Музей космонавтики входит в тройку самых посещаемых музеев Департамента культуры города Москвы. Коллекция музея насчитывает более 100 000 единиц хранения: образцы ракетно-космической техники, вещественные реликвии, документы, филателию, нумизматику, предметы декоративно-прикладного искусства, коллекции живописи и графики.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, По сеансам в 18:00, в 20:00

Округ: СВАО