Экскурсия "Без мужа - что без головы; без жены - что без ума"

18 мая в 18:00, в рамках акции «Ночь в музее», в Музее славянской письменности «Слово» состоится тематическая экскурсия «Без мужа — что без головы; без жены — что без ума».
В год семьи мы приглашаем вас отправиться в увлекательное путешествие по истории одной из самых почитаемых супружеских пар на Руси — святых Петра и Февронии. Эти святые считаются хранителями семьи и брака в России. Многие люди обращаются к ним с молитвами о семейном благополучии.
На экскурсии мы расскажем вам, как менялось отношение к браку на протяжении истории — от времён Домостроя до наших дней. Вы узнаете об одном из первых любовных посланий, написанном на бересте около 1000 лет назад в древнем Новгороде.
Также мы обсудим роль семьи в современном обществе. Продолжительность экскурсии — 30 минут.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 до 18:30

Округ: СВАО

Адрес: г. Москва, Проспект мира 119, стр.58, Музей славянской письменности "Слово"