Посещение основной экспозиции музея и выставок "Московский дом Льва Толстого", "Хаджи-Мурат" Л.Н. Толстого в иллюстрациях художника Константина Терешковича" и "Град Петра в судьбе Ф.И.Тютчева"

18 мая приглашаем вас на экскурсии по трём выставкам, которые пройдут в Московском доме Льва Толстого:
1. «Московский дом Льва Толстого» — выставка предметов из хамовнического дома Льва Толстого. Она разместилась в залах Литературной экспозиции на Пречистенке. На выставке вы сможете увидеть, как жил, работал и проводил свободное время великий писатель. Экспонаты обычно располагаются в кабинете и рабочей комнате Толстого.
2. «Хаджи-Мурат» Л.Н. Толстого в иллюстрациях художника Константина Терешковича» — выставка, приуроченная к 120-летию с окончания написания повести «Хаджи-Мурат». Посетители узнают об истории создания произведения и увидят иллюстрации Константина Терешковича, переданные коллекционером Ириной Стежкой.
3. «Град Петра в судьбе Ф.И. Тютчева» — выставка из Музея-заповедника Ф.И. Тютчева «Овстуг». Она рассказывает о жизни поэта в Санкт-Петербурге.
Кураторскую экскурсию по выставкам проведёт научный сотрудник ГМТ Елизавета Алексеева.
В рамках открытия прозвучит фрагмент повести Л.Н. Толстого «Хаджи-Мурат» в исполнении артиста театра и кино Ислама Исабагандова.

Предварительная регистрация не требуется.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 до 23:30

Адрес: г. Москва, ул. Пречистенка, 11/8