Концерт "Музыкальное наследие"

18 мая в 19:00 в Галерее народного художника СССР Александра Шилова состоится концерт «Музыкальное наследие», подготовленный Студенческой филармонией Колледжа музыкально-театрального искусства им. Г. П. Вишневской специально для Всероссийской акции «Ночь в музее»-2024.
Программа концерта посвящена теме богатейшего наследия академического музыкального искусства, которое мы бережно храним и приумножаем. В этот вечер студенты представят публике фрагменты из опер и оперетт, камерные произведения русских и зарубежных композиторов разных эпох, сочинения современных авторов и обработки песен разных народов мира.
Сольные и ансамблевые выступления молодых артистов — лауреатов престижных музыкальных конкурсов, таких как Гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства, Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» и другие, украсят программу концерта.
Ведущая концерта — руководитель Студенческой филармонии КМТИ им. Г. П. Вишневской, кандидат искусствоведения, Юлия Руслановна Перетокина.

Тип мероприятия: концерт

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 21:00