Экскурсия "Окрестности Дома Бурганова"

18 мая Музей «Дом Бурганова» приглашает на обзорную экскурсию «Окрестности Дома Бурганова».
В рамках экскурсии вы сможете увидеть полюбившиеся москвичам памятники и фонтаны. Среди них — памятник А. Пушкину и Н. Гончаровой на Старом Арбате, фонтан «Принцесса Турандот», памятник М. Ю. Лермонтову на улице Малая Молчановка, памятник И. Бунину, памятник основательнице Академии музыки Е. Ф. Гнесиной, монументальная композиция «Россия молодая» перед зданием Центрального дома художников, а также композиция «Полёт» на пересечении Большого Афанасьевского и Гагаринского переулков.
Гости музея смогут познакомиться с произведениями скульптора, расположенными на прилегающих к музею территориях — в сквере «Экология» и в галерее «Люди-легенды». Кроме того, они пройдут по улице Старый Арбат и увидят интересные дома и особняки, узнают их истории.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 18:00, 18:30, 20:00

Адрес: г. Москва, Большой Афанасьевский пер., д.15, стр.9