Круглый стол "Сюжет как повод", в рамках выставки "Игры искусств. Ткань БЫТИЯ"

18 мая, с 21:00 до 23:00, в Галерее Классической Фотографии состоится круглый стол «Сюжет как повод», который пройдёт в рамках выставки «Игры искусств. Ткань бытия».
На мероприятии художники и фотографы поделятся своими методами и техниками работы над произведениями. В круглом столе примут участие авторы, представленные на выставке: Олег Арнаутов, Анна Быкова, Сергей Боркунов, Ольга Давыдова, Антон Кузнецов, Александр Курлович, Елена Киноварь, Александр Миронов, Алексей Мякишев, Елена Сарни, Мария Сафронова, Михаил Стенин, Иван Филимонов и другие.
Выставка «Игры искусств. Ткань бытия» представляет работы скульпторов, фотографов, живописцев и графиков. Они исследуют повседневность, тему рождения образа из окружающей действительности, а также память — ткань бытия, которая создаётся из мелочей, прикосновений, взглядов и слов.
«Память позволяет нам философски относиться к происходящему и даёт нам право продолжать работать и радоваться новому дню, пока мы живы. Она завещает это и нашим детям. Человеческая жизнь хрупка и конечна, особенно в периоды истории, когда «говорят пушки». Незаменимы для нас наши родители, дети, близкие и любимые люди, за которых мы молимся и волнуемся. С ними мы ведём внутренний разговор о мелочах жизни, когда они не рядом. Очень ценны разговоры с живыми родными, друзьями и знакомыми. А с теми, кто, как говорят, отправляется в «лучший мир», разговор продолжается, даже если в нём совсем не осталось слов. Ведь все они живы, живы в нашей памяти».

Тип мероприятия: лекция

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 21:00 до 23:00