Выставка "Политехнический музей: приближая будущее"

18 мая 2024 года в 18:00 Политехнический музей приглашает вас присоединиться к акции «Ночь в музее» в рамках своего выставочного проекта «Политехнический музей: приближая будущее».
В преддверии открытия исторического здания после реконструкции коллектив музея оглядывается на его богатую выставочную деятельность. Мы вспомним знаковые выставки музея и расскажем через них об истории и научном подходе к интуиции.
На выставке мы не забудем и о культурной и социальной роли музея. Вы узнаете о большой аудитории Политехнического музея — месте, где выступали видные учёные России и других стран, поэты и другие деятели искусства.
Выставка представит более 500 экспонатов, охватывающих все эпохи истории музея, а также интерактивные объекты, такие как терменвокс — первый в мире электромузыкальный инструмент, на котором вы сможете сыграть прямо на выставке.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 до 02:00

Адрес: г. Москва, Зубовский бульвар, д.2 стр.1