Экскурсия "Фритьоф Нансен - великий гуманист, бесстрашный полярник, уважаемый дипломат и ученый"

18 мая в 18:00 и 19:30 в мемориальном музее Фритьофа Нансена, кабинет 405, в ГБОУ Школа 2087 «Открытие», пройдут экскурсии «Фритьоф Нансен — великий гуманист, бесстрашный полярник, уважаемый дипломат и учёный».
Фритьоф Нансен был выдающейся личностью, достигшей успеха во многих областях. Он был знаменитым полярным путешественником и исследователем, талантливым художником и успешным лыжником. Кроме того, Нансен мог бы стать лауреатом Нобелевской премии в области науки (физиологии или медицины), но вместо этого он получил Нобелевскую премию мира.
Международное сообщество признало его миротворцем, гуманистом и борцом за права людей. Именно эта часть его работы на благо человечества была менее известна широкой общественности, чем слава Нансена-путешественника.
На экскурсии Татьяна Григорьевна Мацегора, руководитель музея, расскажет о дипломатической деятельности Нансена, о том, сколько жизней и судеб он спас. Она также поделится, как его авторитет, честность и открытость помогли ему завоевать доверие руководителей государств. Но всё это он делал не ради славы, которой у него и так было достаточно, а для того, чтобы бескорыстно и самоотверженно помогать людям, попавшим в беду.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 18:00, 19:30

Округ: ЮВАО