Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"

Акция «Ночь в музее» — это уникальная возможность погрузиться в мир истории в необычное время суток, а именно вечером и ночью. В рамках Года семьи, под девизом «Из поколения в поколение», музей школы № 152 предлагает провести три экскурсии в ходе общегородской акции. Сеансы запланированы на 19:00 и 21:00.
Первая экскурсия приглашает вас в музей «Славянская изба». Здесь вы сможете узнать о традициях русского быта, увидеть внутреннее убранство крестьянского дома. В экспозиции представлены экспонаты, которые иллюстрируют женский повседневный и праздничный костюм, вышивку, народные промыслы и историю русского самовара.
Вторая экскурсия пройдёт в музее «От школы до гимназии». Здесь вы узнаете об основных этапах гимназического образования в России, о гимназии при Московском университете и основных законах для гимназистов, изложенных Ломоносовым. А также вы сможете подробно изучить историю своей родной школы, её жизнь с самых истоков до создания гимназии.
Третья экскурсия приглашает вас в музей «На улице народного ополчения. Военно-исторический поиск». Сегодня в музее хранится более 400 экспонатов, среди которых уникальные фотографии военных лет, документы, такие как архив ансамбля 155 стрелковой дивизии, собранный в 1942–1945 годах, образцы воинского обмундирования и снаряжения, а также книги, посвящённые Великой Отечественной войне.
После экскурсий вас ждёт увлекательная командная игра «Что? Где? Когда?» по экспозициям музеев. Игра предназначена для команд из 6 человек, где вам предстоит найти ответы на вопросы, связанные с экспозициями, и набрать 6 очков для победы.

Тип мероприятия: интерактивная программа

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам в 19:00 и 21:00