Авторская экскурсия по Дому-музею К.С. Станиславского "При свечах"

18 мая с 21:00 до 23:00 приглашаем вас на экскурсию при свечах в Доме-музее К. С. Станиславского. Вы сможете погрузиться в камерную атмосферу и узнать много интересного о жизни и творчестве великого режиссёра.
Экскурсия начнётся с подъёма по лестнице, описанной в «Театральном романе» М. А. Булгакова. Вы окажетесь в знаменитом Онегинском зале, где Анаит Александровна расскажет вам о музыкальной студии. Однако центральное место в доме занимает кабинет Станиславского.
Через массивную дубовую дверь, стилизованную под средневековье, вы попадёте в кабинет, где Константин Сергеевич написал свои великие книги «Моя жизнь и искусстве» и «Работа актера над собой». Сам дом удивителен: он сохранил след разных эпох, который можно прочитать в архитектуре и интерьерах.
В цокольном этаже располагаются палаты XVII века, которые сейчас используются для временных выставок. Верхние этажи были построены в XIX веке и хранят постоянные экспозиции, одна из которых посвящена Михаилу Булгакову. Здесь также проходят спектакли, концерты и вернисажи.
Особняк в Леонтьевском переулке — это редчайший случай создания мемориального дома, где обстановка осталась такой же, как при жизни Станиславского. Вы сможете увидеть потолочную роспись, уникальную мебель, музейные предметы, костюмы и несколько постоянных экспозиций и временных выставок.
Возрастное ограничение 18+, только для взрослых.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 21:00 до 23:00 18 мая 2024 года по предварительной регистрации на сайте музея МХАТ

Адрес: Москва, Леонтьевский пер., д.6