Концерт "НОЧЬ В ГАЛЕРЕЕ: Музыка и живопись"

18 мая в 19:00 в Галерее Выхино состоится концерт «Музыка и живопись». Его представят выпускники Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.
В программе — классические музыкальные произведения прошлого века, которые прославляют творчество и созидание. Музыка и живопись — две грани прекрасного, которые неразрывно связаны друг с другом. Музыкальное искусство с древних времён было тесно связано с живописью.
На фоне выставки «Авангард. Продолжение следует...» речь пойдёт о синтезе, слиянии и взаимодействии этих двух прекрасных искусств. Это камерное мероприятие будет особенно уникальным.
В концерте прозвучат фрагменты ярких произведений Римского-Корсакова, арии и романсы знаменитых композиторов. Во время выступления музыкантов художники Московского Союза Художников, участники выставки, будут создавать авангардные работы на глазах у публики.

Тип мероприятия: концерт

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 20:00

Округ: ЮВАО

Адрес: г. Москва, ул. Ташкентская, д. 9.