Круглый стол "Семейный альбом Пастернака"

18 мая Государственный музей истории российской литературы имени В. И. Даля приглашает всех желающих посетить «Дом-музей Б. Л. Пастернака». В этот день вы сможете увидеть уникальный «семейный альбом Пастернака», в котором собраны фотографии отца, матери, сестёр и брата Бориса Леонидовича в разные годы жизни. Многие из этих снимков дополнены рисунками Л. О. Пастернака, сделанными им в Москве.
Также вы сможете услышать письма, которыми обменивались между собой члены семьи Пастернаков. В рамках акции «Ночь в музее» посещение отдела ГМИРЛИ имени В. И. Даля «Дом-музей Б. Л. Пастернака» будет бесплатным.
Чтобы лучше познакомиться с творчеством Бориса Пастернака и его мемориальным музеем в писательском городке Переделкино, можно будет принять участие в различных мероприятиях, таких как круглый стол, литературная прогулка и тематическая экскурсия. Стоимость билетов на большинство из них символическая — всего 1 рубль.

Тип мероприятия: встреча

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 до 19:00

Округ: ТиНАО

Адрес: г. Москва, поселение Внуковское, пос. Переделкино, ул. Павленко, д. 3 (отдел ГМИРЛИ имени В.И. Даля "д.-музей Б.Л. Пастернака")