Лекция "Арт-лаборатория в музейном пространстве. Арт-терапия и изобразительное искусство"

18 мая в 19:00 во Дворце царя Алексея Михайловича в Коломенском состоится лекция-беседа на тему «Арт-лаборатория в музейном пространстве: арт-терапия и изобразительное искусство».
Музейная арт-терапия — это метод психологической работы, который использует музейное пространство и изобразительное искусство для достижения положительных изменений в эмоциональном и когнитивном развитии человека. Этот метод подходит как для дошкольников, так и для пенсионеров.
На лекции посетители узнают, как работает музейная арт-терапия и чем она отличается от других методов. О своём опыте использования этого метода расскажут:
* Попова Т. А. — научный руководитель магистратуры «Арт-терапия в психологическом консультировании и развитии личности», доцент Московского института психоанализа, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник ФГБНУ «Психологический институт РАО»;
* Дыдычкина О. В. — академический руководитель магистратуры «Арт-терапия в психологическом консультировании и развитии личности», магистр менеджмента.

Тип мероприятия: лекция

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19.00 до 19.45