Откуда растут цветы (экскурсия)

18 мая, с 19:00 до 20:00, Галерея Богородское приглашает вас на экскурсию по выставке «Откуда растут цветы».
В рамках этой выставки в выставочном зале будут представлены работы великих художниц, таких как Джорджия О'Кифф, Марианна Норт, Рашель Рюйш, Мария Сибилла Мериан и Мэри Мозер. Каждая из этих художниц создала свои уникальные оммажи в жанре цветочного натюрморта.
Цветочный натюрморт долгое время находился на образной периферии в жанровой иерархии. Однако он стал настоящей «творческой лабораторией» изобразительного искусства. В работах практически всех великих художников можно найти флористическую тематику, которая символизирует тонкую организацию души женщины.
Художники заново выстраивают отношения с миром природы, создавая оммажи известным картинам с цветами. Они исследуют природное, возвращаясь к своим корням и опыту прошлого.
Мероприятие проводится по предварительной регистрации. Не упустите возможность посетить эту уникальную выставку и погрузиться в мир искусства.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:20 до 19:30

Округ: ВАО

Адрес: г. Москва, Открытое ш., д. 5, корп. 6.