Ночь музеев в Музее Министерства транспорта Российской Федерации (экскурсия)

Музей Министерства транспорта Российской Федерации откроет свои двери в рамках участия во всероссийской акции «Ночь музеев – 2024». Посетителям расскажут об истории здания, пригласят в музей. Музей Минтранса России открылся в 2016 году, но возраст некоторых его экспонатов – более двух веков. Значительная часть музейной экспозиции отведена ведомственным наградам транспортного комплекса с 1934 года по настоящее время. Еще одна составляющая музейной экспозиции – портретная галерея руководителей транспортного комплекса за 215-летнюю историю транспортного ведомства и транспортного образования России. Многие картины представляют не только историческую, но и художественную ценность. В конце экскурсии посетителей пригласят на смотровую площадку министерства, с которой открывается один из лучших видов на центр столицы России. В рамках уличной части программы гостей ждут экспонаты городской ретротехники. Экскурсию проведут лучшие студенты главного транспортного вуза страны – Российского университета транспорта. Экскурсионные группы для прохода в здание формируются строго 14–18 мая 2024 г. с 9:00 до 18:00 по телефону +7 (499) 495-00-00, доб. 00-21.Вход осуществляется строго по паспорту гражданина Российской Федерации.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, 18:00 - 23:59

Адрес: г Москва, ул Рождественка, д 1