Лекция "Русская художественная керамика и фарфор"

18 мая в 20:00 в Государственном музее обороны Москвы пройдёт лекция «Русская художественная керамика и фарфор». На лекции слушатели узнают об основных этапах развития русского фарфора и керамики.
Даже в самые сложные времена человеку, помимо физического выживания, важно сохранять жизнь души. Именно культура помогает нам в периоды кризиса. Часто первый интерес к искусству пробуждает не картина или статуя, а какой-то художественно оформленный предмет: изящная чашка, орнамент на кофте, резная ручка расчёски.
Декоративно-прикладное искусство существует не только в музеях, оно сопровождает нас в повседневной жизни. И у этого вида искусства интересная и вдохновляющая история. Предметы, созданные на императорских заводах, и народные промыслы сформировали нашу художественную традицию.

Тип мероприятия: лекция

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 20:00 до 20:40