Квиз "С Пушкиным вокруг света"

18 мая в Садовом павильоне Государственного музея А.С. Пушкина пройдёт увлекательный квиз для всей семьи «С Пушкиным вокруг света».
Александр Сергеевич Пушкин мечтал побывать за границей. Он несколько раз просил разрешения на путешествие, но мечте не суждено было сбыться. Однако сегодня имя великого русского поэта известно во всём мире.
Квиз по книге «Дорожные небылицы. Атлас несбывшихся путешествий» познакомит участников с Пушкиным-путешественником. Они узнают о самых ярких эпизодах его жизни и творчества, а также о необычных фактах мировой культуры.
Участникам предстоит объединиться в команды разного возраста и проявить свои знания. Они будут угадывать знаменитые произведения поэта по их переводам на другие языки или по кадрам из кинофильмов. Также им нужно будет узнать города, которые посетил Пушкин, по старинным картам и вспомнить другие биографические подробности, отвечая на необычные вопросы.

Тип мероприятия: квиз

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 21:30 до 22:30