Восточное собрание: формы (экскурсия)

18 мая в 22:00 Центр восточной литературы Российской государственной библиотеки приглашает вас на экскурсию «Восточное собрание: формы».
Специально к акции «Ночь в музее» Центр подготовил временную экспозицию старопечатных и редких книг на языках народов стран Азии и Африки.
Посетители экскурсии увидят уникальные образцы книжных памятников, которые можно найти в разделе «Восточное собрание» на портале Национальной электронной библиотеки. Книги, созданные на Востоке, часто имеют необычные для западной книжной культуры формы и способы печати. В ходе экскурсии вы узнаете о различных формах книг, которые можно встретить в печатной традиции стран Востока, таких как свиток, потхи, гармоника и другие.
Вы познакомитесь с книжными памятниками из Китая, Японии, Монголии, Ирана, Индии, арабских стран и региона Юго-Восточной Азии.
Присоединяйтесь к нам на специальной экскурсии «Восточное собрание: формы»

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 22:00 до 23:00

Адрес: г. Москва, ул. Моховая, д. 6-8