Экскурсия по экспозиции Музея русского лубка и наивного искусства

18 мая в 19:00 и 22:00 приглашаем вас посетить отдел «Музей русского лубка и наивного искусства» в Галерее Ильи Глазунова.
Музей находится по адресу: Малый Головин переулок, дом 10, строение 1.
Вы сможете присоединиться к обзорной экскурсии по экспозиции музея. Во время экскурсии вы узнаете, что такое наивное искусство и русский лубок.
Первая часть экскурсии будет посвящена творчеству художников-самоучек. Наивное искусство — это не определённое направление, школа или манера. Это разнообразное и уникальное явление в творчестве русских самородков, которые не имели системного представления о технике рисунка и истории искусства.
Наши экскурсоводы расскажут вам о специфике народной графики, любимых жанрах и сюжетах «листов простовиков». Вы узнаете старинные легенды и предания, имена забытых героев, которые были популярны на Руси.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 19:00, 22:00

Адрес: г. Москва, Малый Головин пер., д. 10, стр. 1