Архитектурные детали и надгробия конца XIV-XVIII веков (экскурсия)

18 мая в 19:00, 20:00 и 21:00 в Музее имени Андрея Рублёва пройдёт экскурсия «Архитектурные детали и надгробия конца XIV — XVIII веков».
Вы сможете увидеть работы русских мастеров по белому камню. Они создали эти произведения на основе подлинных фрагментов Спасского собора — древнейшего в Москве. Также вы увидите белокаменные резные кресты и надгробия Спасо-Андроникова и других монастырей, которые были перевезены на территорию музея в советское время.
Во время экскурсии вы узнаете, какие тайны хранят древние памятники. Вы поймёте, как выглядели древнейшие надгробия Московской Руси. Мы расскажем вам об истории утраченного некрополя Андроникова монастыря и о судьбах представителей известных фамилий: Загряжских, Шаховских, Лопухиных, Баратынских, Трубецких, Волконских и Толстых.
Вы также узнаете об особенностях декоративной резьбы, которая менялась на протяжении веков.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 19:00, 20:00, 21:00

Адрес: г. Москва, Андроньевская пл., д.10