Лекция "Сергей Алексеевич Лебедев - "отец" советских ЭВМ"

18 мая 2024 года Музей космонавтики совместно с Яндекс.Музеем проведут лекцию в рамках акции «Ночь в музее». Тема лекции — «Сергей Алексеевич Лебедев — "отец" советских ЭВМ».
На лекции посетители узнают о зарождении и развитии компьютерной отрасли в нашей стране. Мы расскажем о выдающихся учёных, инновационных разработках и интересных историях.
Музей космонавтики в Москве — один из крупнейших научно-технических музеев России. Его история началась в 1964 году, когда в столице появился монумент «Покорителям космоса». Сегодня музей входит в тройку самых посещаемых музеев Департамента культуры города Москвы. Его коллекция насчитывает более 100 000 единиц хранения: образцы ракетно-космической техники, вещественные реликвии, документы, почтовые марки, монеты, предметы декоративно-прикладного искусства, а также коллекции живописи и графики.

Онлайн-трансляция

Тип мероприятия: лекция