Куклы народов Мира (встреча, творческий вечер)

18 мая с 19:00 до 20:00 в Галерее Давыдково пройдёт презентация обновлённой экспозиции «Куклы народов мира». Приглашаем всех любителей старинных кукол!
Кукла — это один из самых интересных объектов материальной и духовной культуры человечества. Она отражает суть человека, его знак и символ. Кукла — это загадочный и многоликий предмет в мире культуры.
Учёные считают, что куклы появились вместе с человеком. Археологи находили их в раскопках древних цивилизаций. У многих народов мира есть мифы и легенды, связанные с куклами.
Исторически у кукол было много функций и назначений, многие из которых сейчас забыты. А сегодня кукла — это ещё и предмет искусства и коллекционирования.
Скульпторы, дизайнеры, графики, живописцы, декораторы обратили внимание на куклу. Они увидели в ней огромные возможности для синтеза искусств и создания нового пластического языка.
Обрядовые, ритуальные, театральные, механические, игрушки, промышленные, авторские художественные — это лишь некоторые из видов кукол. За свою историю она много раз меняла облик, становясь то дешёвой игрушкой в руках человека, то произведением высокого искусства или предметом коллекционирования.

Тип мероприятия: встреча

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 20:00

Округ: ЗАО

Адрес: г. Москва, ул. Кременчугская, д. 22.