Кинопоказ фильма "Светлый путь"

18 мая в 19:00 в кинотеатре Музея Москвы состоится показ фильма «Светлый путь» (1940, режиссёр Григорий Александров).
«Светлый путь» — это советская сказка-быль, главную роль в которой исполнила актриса Любовь Орлова. В фильме она играет простую деревенскую девушку Таню Морозову. Недовольная своей ролью домработницы, Таня решает изменить свою жизнь. Она учится грамоте и осваивает ткацкое дело, где устанавливает один производственный рекорд за другим.
В конце фильма Таня, уже инженер и депутат Верховного Совета, открывает павильон-дворец стахановцев текстиля на Всесоюзной сельскохозяйственной выставке 1939 года в Москве. Этот сказочный город мечты становится символом новой жизни для главной героини.
Перед показом фильма состоится обсуждение кинокартины. Участники мероприятия расскажут, как фильм отражает жизнь Любови Орловой, которая стала одной из героинь выставки «Москвичка. Женщины советской столицы 1920-1930-х».
Мероприятие пройдёт при поддержке киноконцерна «Мосфильм».

Тип мероприятия: кинопоказ

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 22:30