Танцевальный перформанс Анастасии Кружилиной и Дарьи Горяиновой

18 мая в Московском музее современного искусства на Петровке, 25, в 22:00 состоится танцевальный перформанс Анастасии Кружилиной и Дарьи Горяиновой.
Пространство выставки Зураба Церетели «Солнечный сад» станет сценой для этого яркого и оригинального выступления. Основой для перформанса послужит стратегия игры и импровизации, которую исполнительницы обнаружили во время практики на программе «Свободные часы» в ММОМА.
На выставке Церетели эта стратегия будет дополнена образом «зелёного лабиринта» из садов XVII века с его атмосферой веселья и неожиданностей. В ходе перформанса девушки будут свободно перемещаться по выставке, создавая свой собственный маршрут и обращая внимание на отдельные произведения и точки в пространстве.
Зритель не будет знать точно, где начнётся перформанс, поэтому он сможет выбрать, как ему лучше поступить: отправиться на поиски исполнительниц по залам музея или дождаться, когда танец сам найдёт его.
Этот перформанс станет частью большой танцевально-перформативной программы, которая проходит в пространстве выставки Зураба Церетели и развивает центральный для выставки образ солнечного сада. Здесь есть место и карнавалу, и детским забавам, и кафкианским фантазиям о превращениях.

Тип мероприятия: перформанс

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 22:00 до 23:00