Экскурсия "Гагарин. Дорога в космос"

18 мая с 19:00 до 20:00 в Музее космонавтики состоится кураторская экскурсия по выставке «Гагарин. Дорога в космос».
Выставка «Гагарин. Дорога в космос» представляет собой уникальное сочетание двух линий, раскрывающих пять важных этапов жизни Юрия Гагарина: детство, тяжёлые годы Великой Отечественной войны, получение рабочей профессии, становление военным лётчиком и легендарный космический полёт.
Первая линия основана на автобиографической книге Юрия Алексеевича «Дорога в космос» и будет проиллюстрирована фотоматериалами из фондов Музея космонавтики. Избранные отрывки из воспоминаний первого космонавта Земли будут озвучены космонавтами — Героями Советского Союза и Героями России.
Вторая линия показывает жизнь простого советского человека, каким был Юрий Гагарин, через призму изобразительного искусства 1930–1960-х годов. В Москве впервые будут представлены жанровые работы знаковых художников-соцреалистов Александра Дейнеки, Аркадия Пластова, Александра Самохвалова и других из коллекций столичных и региональных музеев России. Эти работы объединены темой развития страны в гагаринскую эпоху.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 18:00 19:00 20:00

Округ: СВАО