Концерт солистов и оркестра Центра Оперного Пения Галины Вишневской

18 мая в Усадебном дворе Государственного музея Александра Сергеевича Пушкина выступят солисты Центра оперного пения Галины Вишневской. Концерт пройдёт под руководством заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Ольги Ростропович и дирижёра Антона Торбеева.
Ольга Ростропович, художественный руководитель Центра, однажды сказала: «Нет для сердца русского человека имени дороже, чем Александр Сергеевич Пушкин. А Болдинская осень давно стала синонимом расцвета творчества и особого состояния поэтической души».
В программе концерта: сцены из оперы Михаила Глинки «Руслан и Людмила», романсы «Не пой, красавица, при мне…», «Фонтану Бахчисарайского дворца», «Редеет облаков летучая гряда», отрывки из оперы Николая Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане», музыкальные иллюстрации к повести Александра Пушкина «Метель», фрагмент Реквиема Вольфганга Амадея Моцарта из оперы «Моцарт и Сальери», полонез из оперы «Евгений Онегин», отрывок из оперы «Борис Годунов».

Тип мероприятия: концерт

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:30 до 22:00