Лекция "Свет, преображающий пространство"

18 мая с 19:00 до 19:45 в цоколе Дворца усадьбы Кусково пройдёт лекция «Свет, преображающий пространство».
На лекции вы узнаете, каким должен быть свет для объекта культурного наследия. Должен ли он подчёркивать музейный, неприкосновенный статус или рассказывать о том, как когда-то здесь кипела жизнь?
На эти вопросы ответит светодизайнер, кандидат архитектуры, доцент МАРХИ и основатель образовательного проекта «Лаборатория света» Анастасия Геннадьевна Приходько.
Анастасия расскажет о специальном проекте «Кусково: два взгляда», в рамках которого участники проводили эксперименты с освещением на территории усадьбы. Она поделится тем, какие задачи стоят перед профессионалами в области светомоделирования и освещения исторического пространства сегодня и как они их решают.

Тип мероприятия: лекция

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 19:45