Экскурсия по выставке "ВЫПУСК. ИСТОРИЯ. СУРИКОВСКИЙ"

18 мая в 18:00 в арт-пространстве «Паркинг Галерея» состоится экскурсия по выставке «Выпуск. История. Суриковский».
Эта выставка, посвящённая Московскому государственному академическому художественному институту имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств, открывает масштабный выставочный цикл парка «Зарядье», посвящённый уникальному наследию ведущих художественных вузов Москвы.
Посетители смогут увидеть более 280 работ преподавателей и студентов разных поколений, которые внесли значительный вклад в отечественную культуру и искусство. Эти произведения были созданы из фонда института, собраний Союза художников России, РОСИЗО, Студии военных художников имени М. Б. Грекова, а также из частных коллекций. Многие из них будут представлены широкой публике впервые.
В пространстве «Паркинг Галереи» можно будет увидеть работы таких выдающихся художников, как Аристарх Лентулов, Игорь Грабарь, Таир Салахов, Эрик Булатов, Вячеслав Забелин, Константин Юон, Дмитрий Жилинский, Михаил Переяславец, Александр Дейнека, Гуго Манизер, Зураб Церетели, Наталья Нестерова, Сергей Герасимов, Татьяна Назаренко, Василий Нестеренко, Николай Пластов, Гелий Коржев и многие другие.
Кроме того, выставка будет дополнена видеоматериалами: документальными съёмками, интервью с художниками и хроникой.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 до 19:00

Адрес: г. Москва, ул. Варварка, двлд. 6, стр. 1, арт-пространство "Паркинг Галерея"