Еврейский авангард: ночная экскурсия по выставке (экскурсия)

В рамках акции «Ночь в музее», которая пройдёт с 18 на 19 мая, в 23:00, 00:00 и 01:00 состоятся экскурсии под названием «Еврейский авангард».
Посетители смогут увидеть выставку, посвящённую одному из наиболее ярких периодов в культуре российских евреев. Выставка покажет, как развивался еврейский авангард в России — от использования элементов еврейского народного искусства до беспредметной абстрактной формы.
На выставке представлено более 100 живописных и графических работ выдающихся художников, таких как Марк Шагал, Натан Альтман, Давид Штеренберг, Эль Лисицкий, Роберт Фальк, Иосиф Чайков, Александр Тышлер, Соломон Никритин, Яков Паин, Ниссон Шифрин и Иссахар Бер Рыбак.
Произведения были предоставлены крупнейшими российскими музеями, включая Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Государственный Русский музей, Государственную Третьяковскую галерею, Музей истории евреев в России и другие. Также были представлены работы частных коллекционеров.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 23:00, 00:00, 01:00

Округ: СВАО