Квест "Невиданное Кусково"

18 мая с 18:00 до 22:00 приглашаем вас на викторину «Невиданное Кусково». Парк усадьбы Кусково — это уникальный пример регулярного парка XVIII века, где можно увидеть множество павильонов-аллегорий.
Основа парка — партер, открытая площадка между дворцом и Большой каменной оранжереей. Он состоит из четырёх ковров газонов, обрамлённых цветочными гирляндами — рабатками. В парке также можно увидеть мраморную скульптуру, которая стоит на фоне изумрудной зелени газонов и шпалерника — кустарника, высаженного вдоль аллей, расходящихся на запад и восток от партера.
Викторина по редкому примеру сохранившегося в Москве регулярного парка — это возможность познакомиться с укромными уголками усадьбы, которые раньше могли не привлекать внимания. Участие в квесте бесплатное. Для участия не требуется специальная подготовка, главное — быть внимательным и готовым увидеть усадьбу с другой стороны. Начало викторины — у павильона Грота. Квест подходит для участия всей семьёй.

Тип мероприятия: квест

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 до 22:00