Экскурсия "Улица, похожая на реку"

18 мая в 20:00 культурно-просветительское Дом-музей Марины Цветаевой приглашает всех желающих на пешеходную экскурсию по местам, связанным с жизнью и творчеством великой поэтессы.
В этот день мы отправимся в увлекательное путешествие по заповедным уголкам старой Москвы, где услышим удивительные истории, предания и факты из жизни Марины Цветаевой.
Наш маршрут пройдёт от Дома-музея Марины Цветаевой до бывшего дворца графа Сологуба по Поварской улице. Мы узнаем о детских уроках музыки, прогулках в Зоосад, выступлениях во Дворце искусств в годы революции, дружеском общении в «обормотнике» и о том, как литературный архив Марины Цветаевой был сохранён в сталинской Москве.
Экскурсию проведёт старший научный сотрудник Дома-музея Марина Цветаевой Наталья Шаинян — куратор, лектор и автор книги «Психея. Фотолетопись жизни Марины Цветаевой».
Место сбора — касса Дома-музея Марины Цветаевой.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 20:00 до 22:00

Адрес: г. Москва, пер. Борисоглебский, д. 6, стр. 1