Майские выставки Галереи Загорье (экскурсия)

18 мая в 19:00 в Галерее Загорье состоится бесплатная экскурсия по действующим выставкам, приуроченная к ежегодной акции «Ночь в музее». Посетители смогут посетить выставки «Стихи и кролики» и «Донбасс. Индустриальный портрет», которые проходят в мае.
На выставке «Донбасс. Индустриальный портрет» художники обращаются к теме индустриального пейзажа региона. Их работы передают силу и мощь промышленной архитектуры Донбасса. Также на выставке представлены портреты рабочих заводов и предприятий, каждый из которых раскрывает образ «живого героя».
Выставка «Стихи и кролики» — это большой культурный проект, объединяющий более 15 современных поэтов и художников. Под забавным названием скрывается глубокий смысл. Гости выставки смогут познакомиться с новыми именами, узнать больше о современных культурных деятелях и их исследованиях.
Каждый участник проекта представляет на выставке свой стиль, раскрываясь в дуэтах поэта и художника. Для каждой картины было написано стихотворение, вдохновленное работой. Сочетание ярких цветов и сильных словесных образов погрузит гостей проекта в мир фантазий и свободы воображения.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 20:00

Округ: ЮАО

Адрес: г. Москва, ул. Лебедянская, д. 24, корп. 2.