Космические экскурсии

18 мая с 18:00 до 19:00 Мемориальный дом-музей академика С. П. Королёва приглашает посетителей на уникальную экскурсию. Они смогут услышать истории самого особняка и его экспонатов, как будто от самого Сергея Павловича.
Сергей Павлович прожил в этом доме шесть лет (1959-1966). Это были годы напряжённой работы Королёва и его коллег. Легендарный конструктор космических кораблей руководил всеми приоритетными проектами века по освоению космоса, включая запуск первого искусственного спутника Земли и полёт первого человека в космос.
В доме-музее всё сохранилось так, как было при жизни Сергея Павловича. Музей уникален своими подлинными экспонатами. В его экспозиции и закрытых фондах находится около 19 тысяч единиц хранения: личные вещи Королёва, документы, письма, фотографии, мебель, предметы быта, произведения искусства, научно-техническая и художественная библиотеки.
Все, чем располагает музей — от конспектов юного студента киевского политехнического института 1920-х годов до записной книжки главного конструктора, рассказывающей о его делах и заботах в последний месяц жизни — было передано на государственное хранение его женой Ниной Ивановной.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 до 19:00

Округ: СВАО