Время останавливается (экскурсия)

18 мая в Галерее Нагорная состоится экскурсия по выставке, на которой будут представлены работы членов Творческого союза художников России Игоря и Марии Наскаловых.
Игорь Иванович Наскалов — художник-живописец и выпускник Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова, мастерской портретной живописи под руководством Ильи Сергеевича Глазунова. Сегодня он является любимым преподавателем многих студентов Российской академии живописи, ваяния и зодчества, обучая их изобразительной грамоте и мастерству копирования.
Мария Наскалова — также художник-живописец, продолжательница традиций русской живописной школы. Она занимается выставочной деятельностью с 1990 года и является участницей более 30 групповых выставок. Среди её персональных выставок — «Принцип дополнительности» в ГВЗ «Нагорная», «Свет и цвет» в ARTSARAI, а также Galerie Westerheide-Ranis в Германии.
Мария также участвовала в четырёх международных выставках в Берлине, а одна из её последних выставок — международная выставка-конкурс «Московская мозаика» 2016 года. Круг творческих интересов Марии Наскаловой разнообразен — она занимается не только живописью, но и станковой графикой, дизайном интерьера, скульптурой и художественным металлом.
На выставке в галерее «Нагорная» будут представлены лучшие работы художников с 1981 по 2024 годы.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 21:00 до 22:00

Округ: ЮЗАО

Адрес: г. Москва, ул. Ремизова, д. 10.