Прогулка по 100 годам жизни особенного московского района (экскурсия)

18 мая в рамках акции «Ночь в музее» музей «Садовое кольцо» приглашает на уличную экскурсию «Прогулка по 100 годам жизни особенного московского района». Экскурсовод Даниил Евдокимов проведёт вас по маршруту от здания музея через Сухаревскую площадь и переулки между Сретенкой и Трубной улицей.
Этот район имеет богатую и разнообразную историю, которая складывалась веками. Здесь были ремесленные и стрелецкие слободы на высоком берегу реки Неглинной. В конце XIX века район приобрёл скандальную славу, описанную многими известными бытописателями. Но в XX веке здесь началась новая славная история.
Участники экскурсии узнают интересные факты о тайной жизни Москвы XIX века, скрытой от глаз общественности в переулках между Цветным бульваром и Сретенкой. Они узнают, как люди жили в то время: как был устроен бизнес, досуг и развлечения, и что дошло до наших дней.
Экскурсия будет проводиться с использованием радиогидов.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 21:30

Адрес: г.Москва, пр-т Мира 14 стр.10