Книга как произведение искусства (лекция)

18 мая в 20:30 в Музее книги Российской государственной библиотеки состоится лекция, которая познакомит слушателей с искусством печатной книги.
В Музее книги хранится множество книг XV–XX веков, каждая из которых — настоящее произведение искусства со своим уникальным художественным обаянием. На протяжении веков люди создавали книги, которые были не только источником знаний, но и предметом роскоши, подчёркивающим статус и благосостояние владельца.
Книга — это результат труда множества людей: авторов, издателей, переплётчиков и типографов. Они часто не знали друг друга, но вместе создавали настоящие шедевры. Во время лекции будут продемонстрированы лучшие образцы книгопечатания: переплёты, иллюстрации, шрифты. Также слушатели смогут увидеть замечательные экземпляры книг, которые хранятся в витринах музея.

Тип мероприятия: лекция

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 20.30 до 21.30