Чем вы гости торг ведете? (экскурсия)

18 мая в Музее археологии Москвы состоится интерактивная экскурсия «Чем вы, гости, торг ведёте?» в рамках акции «Ночь в музее».
Сначала участники экскурсии отправятся в путешествие по музею, где познакомятся с московскими кладами и узнают, какие монеты использовались в Москве в старину. Они также узнают, что было важным и ценным для людей XVI–XVII веков. Посетителям расскажут о стоимости некоторых продуктов и вещей, а также познакомят с серебряной копейкой.
На втором этапе участники отправятся на нижний ярус музея, где будет организована инсталляция московского торга. Изучая представленные продукты, они вместе с ведущим обсудят, что и за сколько можно было приобрести в те времена.
Третья часть программы пройдёт в специально оборудованной интерактивной зоне, где участникам расскажут об особенностях денежной системы XVI–XVII веков и покажут реплики монет. Затем участники получат творческие задания.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, по сеансам 18:00, 19:30, 21:00

Адрес: г.Москва, Манежная пл.,1А