Поход-экскурсия "Северная экспедиция"

18 мая с 20:00 до 22:00 приглашаем вас принять участие в походе-экскурсии «Северная экспедиция», который пройдёт в Московском государственном объединённом музее-заповеднике «Коломенское».
Мы предлагаем вам пройти пеший маршрут общей протяжённостью 3,9 километра по всей территории музея-заповедника. Вы увидите Музей деревянного зодчества под открытым небом, Государев двор — бывшую царскую резиденцию XVII века, церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи XVI века, а также природные объекты, расположенные на территории бывшего села Дьяково (Голосов овраг, пойменные луга реки Москвы), и исторические яблоневые сады.
Экскурсия завершится во Дворце царя Алексея Михайловича, где вас ждёт кураторская экскурсия по выставке «Кижи. Небесное послание». В ходе экскурсии вы увидите памятники русской военной и церковной архитектуры XVII–XVIII веков, привезённые из научных экспедиций по Русскому Северу и Восточной Сибири. Вы сможете насладиться прекрасно сохранившейся загородной резиденцией царя Алексея Михайловича, церковью, построенной при Иване Грозном, возможно, теми же зодчими, что и собор Василия Блаженного на Красной площади.
Тему Русского Севера завершат уникальные иконы-«небеса» из храмов Заонежья, представленные в выставочных залах воссозданного деревянного дворца.
Участники «Экспедиции» будут распределены по группам по 40 человек. Сопровождение гарантируется на протяжении всего пешего маршрута.

Начало маршрута: проспект Ю. В. Андропова, дом 39, строение 63.
Конец маршрута: проспект Ю. В. Андропова, дом 39, строение 69.

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 20.00 до 22.00

Округ: ЮАО