Мастер-класс "Копийное мастерство"

18 мая, в 19:00, музей Н. А. Островского приглашает всех желающих посетить мастер-класс «Копийное мастерство». Вы сможете попробовать себя в роли художника-монументалиста и заняться копированием настенных росписей.
Мастер-класс пройдёт под руководством педагога МГАХИ имени В. И. Сурикова Марии Ильиничны Пак и её студентов. Вы познакомитесь с особенностями настенной росписи XVII века и узнаете, почему линия должна быть энергичной.
Мастер-класс будет проходить в пространстве выставки «Копийная практика». Выставка посвящена копийным работам будущих художников-монументалистов, которые изучают традиции русской храмовой росписи через копирование фресок XVII века.
На выставке вы сможете увидеть уже готовые копийные работы, а также попробуете создать что-то подобное самостоятельно. Вы узнаете, что такое графья и опись, как студенты учатся оттачивать линию, основы кистевой техники и правильное дыхание. Также вы узнаете, с чего начинается копия студента и как ведётся подготовка к работе, изучение рисунка линий, их пластики и композиции.

Тип мероприятия: мастер-класс

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 19:00 до 19:40