Премьера аудиоспектакля "Сон о хлебе" (спектакль)

18 мая в Центре «Зотов» и банке ВТБ состоится премьера аудиоспектакля «Сон о хлебе» в жанре haunted house (дом с привидениями).
Главным героем этой истории является охранник музея или культурного центра, который проводит там дни и ночи, оберегая экспонаты. Однажды он видит сон, в котором слышит загадочные голоса. Эти голоса раскрывают ему секрет «вечного хлеба» и помогают разгадать тайну, которая помогает лучше понять историю своей страны и семьи.
Для создания аудиоспектакля была проведена большая работа с архивами: текстами книг и публичных лекций Василия Петровича Зотова, газетами рабочих 30-х годов, воспоминаниями и дневниками сотрудников завода. Вдохновением для пьесы послужили художественные произведения — от фольклора до музыкальных произведений.
Аудиоспектакль будет сопровождаться видеоинсталляцией на первом этаже центра. Сеанс начнётся в 18:30 и закончится в 19:30. Вход свободный, но требуется регистрация.
Сценарий написал Валерий Печейкин, а в ролях выступят Константин Хабенский, Рита Крон и Аскар Нигамедзянов.

Тип мероприятия: спектакль

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:30 до 19:30