Мастер-класс в рамках программы "Арт-Джем: Энергия творчества в Галерее на Каширке"

18 мая в рамках ежегодной акции Ночи в музее будет проведена программа мероприятий "Арт-Джем: Энергия творчества в Галерее на Каширке", среди которых - презентация граффити и скульптурного объекта во внутреннем дворике Галереи на Каширке, мастер-классы и концерт молодых музыкантов. Галерея станет местом эксперимента для молодых художников и музыкантов. В рамках программы будет открыто новое общественное пространство – оформленный граффити внутренний дворик Галереи на Каширке, которое в тёплое время года будет использоваться как место для встреч, концертов и вернисажей.
На мастер-классах посетители смогут почувствовать себя настоящими художниками – роспись холстов необычных форм будет предложена всем желающим. Кроме того, участники мастер-классов смогут попробовать свои силы в создании картин из эпоксидной смолы, работа с которой стала так популярна сегодня. Посетители изучат все особенности работы с эпоксидной смолой и смогут создать свой собственный шедевр. Серию мастер-классов в интерактивном формате для семейной аудитории проведут молодые художники и дизайнеры, которые поделятся своими знаниями и мастерством с участниками.
Галерея была открыта в 1986 году и стала широко известна благодаря выставкам актуального искусства, проходившим здесь в 1980-е и 1990-е годы. Сегодня в галерее проходят выставки современного искусства, музыкальные фестивали, кинопоказы, презентации книг.

Тип мероприятия: мастер-класс

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, 18:00, 19:00, 20:00

Округ: ЮАО

Адрес: г. Москва, ул. Академика Миллионщикова, д. 35, корп. 5.