Интерактивная программа "Мир народной культуры"

18 мая в 20:30 Галерея Ильи Глазунова приглашает на интерактивную программу «Мир народной культуры» в рамках экспозиции «Музей сословий России». Программа предназначена для детей и взрослых.
Участники программы смогут узнать о крестьянском быте XIX — начала XX веков. Они познакомятся с устройством избы, предметами крестьянского быта и особым значением домовой резьбы. Участники смогут изучить резьбу на ощупь.
Также экскурсанты научатся закреплять лучину в светец и узнают искусство прядения за старинной прялкой. Во второй части программы участники сделают традиционную куклу — «крученку» или «мотанку». Эти куклы были сделаны из лоскутков, которые не сшивались, а закреплялись туго скрученной нитью.
Экскурсовод Галереи Ильи Глазунова Горячева Полина проведёт программу.

Тип мероприятия: интерактивная программа

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 20:30 до 22:30