Концерт "Мне снилась музыка…"

18 мая в 20:30 в Доме-музее В. Л. Пушкина на Старой Басманной состоится фортепианный концерт, посвящённый русской и зарубежной классической музыке XVIII–XIX веков. Концерт называется «Мне снилась музыка…» и пройдёт в рамках всероссийской акции «Ночь в музее», приуроченной к 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина.
В программе концерта прозвучат произведения выдающихся композиторов: Иоганна-Себастьяна Баха (две части из «Партиты № 2 до-минор»), Франсуа Куперена («Единственная», «Привлекательная», «Тростники»), Франца Шуберта (два ноктюрна, две мазурки), Ференца Листа («Серенада», «Пейзаж», «Видение», «Воспоминание»), Сергея Рахманинова («Элегия», «Прелюдия», «Серенада»), Александра Скрябина («Ноктюрн», «Этюд для левой руки»), П. И. Чайковского («Колыбельная»), Фридерика Шопена («Революционный этюд»), Жана-Филиппа Рамо («Менуэт», «Беседа муз»).
Партию фортепиано исполнит солист Педагогической филармонии Сергей Архангельский.

Тип мероприятия: концерт

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 20:30 до 21:30