Военные династии в ЦМВС РФ! (фестиваль)

18 мая в 19:00 в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации состоится выступление военного оркестра. В репертуаре коллектива — произведения русской и зарубежной классики, а также музыка современных композиторов.
С 18:00 до 21:00 пройдёт спортивный конкурс «Папа, мама, я — спортивная семья». Участники будут выполнять три задания: оказывать первую медицинскую помощь, тренировать меткость и собирать-разбирать автомат Калашникова. Все участники получат памятные сувениры.
С 19:00 до 22:00 посетители музея смогут принять участие в викторине «Военные династии». В игровой форме они узнают интересные факты из жизни руководителей страны, великих полководцев и талантливых конструкторов-оружейников. Викторина рассчитана на детей и родителей.
На цокольном этаже музея с 19:00 до 22:00 будет работать интерактивная выставка «Военная связь времён Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.». Здесь можно будет поговорить друг с другом по полевому телефону Красной армии, услышать оригинальное звучание военных песен на советском радиоприёмнике, освоить азбуку Морзе и почувствовать себя настоящим связистом.
В 21:00 состоится кинопоказ документального фильма «Шедевры военных музеев. Центральный музей Вооруженных Сил». После просмотра можно будет узнать, какие уникальные семейные реликвии хранятся в музее.
В 21:30 пройдёт силовое шоу «Рожденные в СССР». Действующие спортсмены, обладатели множества наград и медалей Данил Петров и Олег Лысенко покажут силовые трюки на грани человеческих возможностей. Не пропустите!

Предварительная регистрация не требуется

Тип мероприятия: фестиваль