АЛЕКСАНДР ГОЛЬДЕНВЕЙЗЕР – ПИАНИСТ, КОМПОЗИТОР, ПЕДАГОГ (открытие выставки (вернисаж))

18 мая Российский национальный музей музыки приглашает вас посетить Музей-квартиру А. Б. Гольденвейзера.
В музее вы увидите множество мемориальных предметов, которые не только рассказывают о событиях, датах и людях XIX-XX веков, но и помогают почувствовать неповторимую атмосферу того времени и словно прикоснуться к жизни выдающихся деятелей культуры ушедшей эпохи. Среди экспонатов — мемориальные рояли фирмы «Бехштейн», которые помнят прикосновения рук А. Скрябина, С. Рахманинова и Н. Метнера, посмертная маска А. С. Пушкина и шахматы работы выдающегося русского актёра Михаила Чехова.
Особое место в музее занимает коллекция, связанная с именем Льва Николаевича Толстого. Александр Борисович сохранил документы, большой фотоархив и личные вещи писателя, что позволило создать в музее уникальную «толстовскую» экспозицию.

Тип мероприятия: открытие выставки (вернисаж)

Дата и время проведения мероприятия: 18.05.2024, с 18:00 до 20:30

Адрес: г. Москва, ул. Тверская, д. 17, кв. 109-110